U.N.E.P. presso la Corte d'Appello di Napoli

Ufficio attività esterne

Ubicazione: Torre B - C
Orario al pubblico:

dalle ore 12.30 alle ore 13.30

Note:

Per verificare la competenza di ogni addetto all'attività esterna è sufficiente effettuare un controllo dalle n. 4 postazioni telematiche (Totem) dislocati in Piazza coperta e in Torre B - 2° piano, dove inserendo il nome della strada sarà possibile individuare il competente di zona addetto alla notifica e/o all'esecuzione. La scheda informativa che verrà visualizzata conterrà i dati del dipendente come ubicazione della stanza e recapiti telefonici.

 

Personale Amministrativo:

I dati sono visualizzati nel seguente ordine: incarico, qualifica comprensiva della fascia economica, nominativo

  • Dott.ssa Serenella Aquila (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: TORRE B - PIANO 2
    Stanza: 2
    Note:

    ZONA - SAN MANDATO


  • Dott.ssa Maria Rosaria Biscardi (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" secondo piano
    Stanza: 15
    Telefono: 081/2234148;
    Note:

    ZONA: AVVOCATURA


  • Sig. Nicola Bonavolontà (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: TORRE C - PIANO 2
    Stanza: 9
    Telefono: 081/2234146;
    Note:

    ZONA: CILEA


  • Sig.ra Clara Brienza (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" secondo piano
    Stanza: 4
    Telefono: 081/2234158;
    Note:

    ZONA: COSTANTINOPOLI


  • Sig.ra Anna Bruzzano (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: TORRE B - PIANO 2
    Stanza: 3-4-5
    Telefono: 081/2234147;
    Note:

    ZONA: MIRACOLI


  • Sig. Agostino Cascone (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "B" secondo piano
    Stanza: 8
    Telefono: 081/2234141;
    Note:

    ZONA: VASTO


  • Dott.ssa Stefania Cembalo (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Telefono: 081/2238079;
    Note:

    ZONA: ERCOLANO 1


  • Dott. Marco Crasta (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "B" secondo piano
    Stanza: 6
    Telefono: 081/2233337;
    Note:

    ZONA: PARCO MARGHERITA


  • Sig. Giorgio D'Antonio (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 14
    Telefono: 081/2234147;
    Note:

    ZONA: IANNELLI


  • Sig. Alberto De Luca (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "B" secondo piano
    Stanza: 2
    Telefono: 081/2233328;
    Note:

    ZONA: SANTA LUCIA


  • Dott.ssa Concetta Esposito (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" secondo piano
    Stanza: 11
    Telefono: 081/2234144;
    Note:

    ZONA: SECONDIGLIANO 1


  • Dott.ssa Ivana Illiano (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 6
    Telefono: 081/2234149;
    Note:

    ZONA:PONTECORVO


  • Sig. Giuseppe Lombardi (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre B - Piano 2
    Stanza: 1
    Note:

    ZONA: GIUSTINIANO


  • Dott.ssa Teresa Maddaluno (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 6
    Telefono: 081/2234149;
    Note:

    ZONA: BAGNOLI


  • Dott.ssa Maria Manna (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "B" piano secondo
    Stanza: 12
    Note:

    ZONA: PIEDIGROTTA


  • Sig. Ernesto Martone (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "B" secondo piano
    Stanza: 8
    Note:

    ZONA: ROSAROLL


  • Sig. Marco Mazzeo (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "B" secondo piano
    Stanza: 3-4-5
    Telefono: 081/2233339;
    Note:

    ZONA: MUNICIPIO


  • Sig.ra Marisa Mazzeo (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" secondo piano
    Stanza: 3
    Telefono: 081/2234135;
    Note:

    ZONA: DE GASPERI


  • Sig. Luigi Melvi (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" secondo piano
    Stanza: 13
    Telefono: 081/2234146;
    Note:

    ZONA: COLLI AMINEI


  • Sig. Raffaele Minichini (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" secondo piano
    Stanza: 1
    Telefono: 081/2234136;
    Note:

    ZONA: SAN PIETRO A PATIERNO


  • Sig.ra Rosaria Nicodemo (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" secondo piano
    Stanza: 20
    Telefono: 081/2234153;
    Note:

    ZONA: CRISPI


  • Dott.ssa Paola Palma (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "B" piano secondo
    Stanza: 1
    Telefono: 081/2233347;
    Note:

    ZONA: AEROPORTO


  • Dott.ssa Rossella Perrotta (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 11
    Telefono: 081/2234143;
    Note:

    ZONA: PONTICELLI 2


  • Sig. Egidio Renna (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 16
    Telefono: 081/2234157;
    Note:

    ZONA: SAN GIORGIO A CREMANO 2


  • Sig. Mario Romano (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 9
    Note:

    ZONA: SAN GIORGIO A CREMANO 1


  • Sig. Giorgio Russo (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 5
    Telefono: 081/2234138;
    Note:

    ZONA: SAN MARTINO


  • Dott. Adolfo Sabatelli (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 9
    Telefono: 081/2231027;
    Note:

    ZONA: PORTICI 2


  • Dott.ssa Francesca Santoro (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Note:

    ZONA: FONTANA


  • Sig. Massimo Schioppa (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 12
    Telefono: 081/2234145;
    Note:

    ZONA: ORSI


  • Sig. Maurizio Testa (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "B" piano secondo
    Stanza: 11
    Telefono: 081/2233330;
    Note:

    ZONA: AUGUSTO


  • Dott. Michelangelo Ursumando (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 14
    Telefono: 081/2234147;
    Note:

    Settore: MALTA


  • Sig. Pasquale Velotto (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 9
    Telefono: 081/2231028;
    Note:

    ZONA: ERCOLANO 2


  • Dott. Mauro Venezia (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 3
    Telefono: 081/2234134;
    Note:

    ZONA: PORTICI 1


  • Sig.ra Consiglia Addato (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 2
    Telefono: 081/2234135;
    Note:

    ZONA: SAN GIOVANNI

     


  • Sig. Salvatore Dante Anzalone (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "B" secondo piano
    Stanza: 6
    Telefono: 081/2234149;
    Note:

    ZONA: POZZUOLI 3 - MONTE DI PROCIDA


  • Sig.ra Iole Attisani (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: TORRE C - PIANO 2
    Stanza: 8
    Telefono: 081/2233568;
    Note:

    ZONA: AGNANO


  • Sig. Giuseppe Ballo (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 12
    Telefono: 081/2234145;
    Note:

    ZONA: CHIAIANO


  • Sig.ra Antonietta Borrelli (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Telefono: 081/2234157;
    Note:

    ZONA: PONTICELLI 3/BARRA 1


  • Sig.ra Margherita Bruno (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: TORRE C - PIANO 2
    Stanza: 10
    Telefono: 081/2234143;
    Note:

    ZONA: SCAGLIONE


  • Sig.ra Concetta Capuano (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: TORRE C - PIANO 2
    Stanza: 9
    Telefono: 081/2234141;
    Note:

    ZONA: SAN LORENZO


  • Dott. Luigi Castaldo Tuccillo (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: TORRE C - PIANO 2
    Stanza: 3
    Telefono: 081/2234136;
    Note:

    ZONA: PONTICELLI 1


  • Sig. Vincenzo Catalano (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: TORRE C - PIANO 2
    Stanza: 14
    Telefono: 081/2233341;
    Note:

    ZONA: MARIANELLA


  • Dott.ssa Annunziata Ciardi (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 8
    Telefono: 081/2234141;
    Note:

    ZONA: CAVALLEGGERI


  • Dott.ssa Anna Maria Cipro (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 10
    Telefono: 081/2234143;
    Note:

    ZONA: SCAMPIA


  • Sig.ra Rossella Del Gatto (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 4
    Telefono: 081/2234158;
    Note:

    ZONA: Avvocata


  • Sig. Giovanni Salzano (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 8
    Telefono: 081/2234141;
    Note:

    ZONA: ARENACCIA


  • Sig. Alberto Frenda (Ufficiale Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 5
    Telefono: 081/2234138;
    Note:

    ZONA: PIANURA 1


  • Sig. Mario Frenda (Ufficiale Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 5
    Telefono: 081/2234138;
    Note:

    ZONA: EPOMEO


  • Sig. Ugo Capasso (Ufficiale Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: TORRE C - PIANO 2
    Stanza: 17
    Telefono: 081/2234150;
    Note:

    ZONA: SECONDIGLIANO 3


  • Sig.ra Marzia Chianese (Ufficiale Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 16
    Telefono: 081/2234157;
    Note:

    ZONA: LABRIOLA


  • Sig. Francesco Cozzolino (Ufficiale Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 12
    Telefono: 081/2234145;
    Note:

    ZONA: Marianella


  • Sig. Salvatore D'Alterio (Ufficiale Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "B" piano secondo
    Stanza: 6
    Telefono: 081/2233337;
    Note:

    ZONA: BARRA 2


  • Sig. Raffaele De Maio (Ufficiale Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 13
    Telefono: 081/2234146;
    Note:

    ZONA: POZZUOLI 2


  • Sig. Pasquale Giannuzzi (Ufficiale Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 4
    Telefono: 081/2234158;
    Note:

    ZONA: POSILLIPO


  • Sig. Sebastiano Granata (Ufficiale Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 15
    Telefono: 081/2234148;
    Note:

    ZONA: Pendino


  • Sig. Gianpaolo Grieco (Ufficiale Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 14
    Telefono: 081/2234147;
    Note:

    ZONA: CAMALDOLI


  • Sig.ra Maria Rosaria Iodice (Ufficiale Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 17
    Telefono: 081/2234150;
    Note:

    Settore: PREFETTURA


  • Sig.ra Anna Maria Iorio (Ufficiale Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: TORRE C - PIANO 2
    Stanza: 21
    Note:

    ZONA: CAPRI


  • Sig. Antonio Iuliano (Ufficiale Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 3
    Telefono: 081/2234136;
    Note:

    ZONA: PONTI ROSSI


  • Sig.ra Maria Iuliano (Ufficiale Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 1
    Telefono: 081/2234134;
    Note:

    ZONA: BRIGANTI


  • Sig.ra Maria Assunta Mancusi (Ufficiale Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 7
    Telefono: 081/2234155;
    Note:

    ZONA: PIANURA 2


  • Sig. Micola Martiello (Ufficiale Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 8
    Telefono: 081/2234141;
    Note:

    ZONA: QUARTO


  • Sig.ra Maria Rosaria Mauriello (Ufficiale Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre B - Piano 2
    Stanza: 7
    Telefono: 081/2234144;
    Attività: INCASELLAMENTO ATTI
    Note:

    SITO: INPS


  • Sig. Paolo Migliaro (Ufficiale Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: TORRE C - PIANO 2
    Stanza: 18
    Telefono: 081/2233568;
    Note:

    ZONA: SAN GIOVANNI


  • Dott.ssa Giovanna Molise (Ufficiale Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 19
    Telefono: 091/2234152;
    Note:

    ZONA: QUARTIERI SPAGNOLI


  • Dott.ssa Gaetana Morone (Ufficiale Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "B" secondo piano
    Stanza: 2
    Telefono: 081/2233328;
    Note:

    ZONA: SANTA LUCIA


  • Sig. Paolo Natale (Ufficiale Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "B" piano secondo
    Stanza: 1
    Telefono: 081/2233347;
    Note:

    ZONA: MANZONI


  • Sig. Crescenzo Palumbo (Ufficiale Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 5
    Telefono: 081/2234149;
    Note:

    ZONA: POZZUOLI 1


  • Dott. Francesco Ranieri (Ufficiale Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 4
    Telefono: 081/2234158;
    Note:

    ZONA: LUCCI


  • Sig. Massimo Salza (Ufficiale Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 9
    Note:

    ZONA: EQUITALIA


  • Sig.ra Mariarosaria Scognamiglio (Ufficiale Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "B" secondo piano
    Stanza: 3-4-5
    Telefono: 081/2233339;
    Note:

    ZONA: MERCATO


  • Sig. Cristoforo Tortora (Ufficiale Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 18
    Telefono: 081/2234151;
    Note:

    Settore: CINTIA


Modulistica
ModuloFileData
CODICE ID-GSU WEB
Ogni avvocato che presenta un atto presso gli sportelli UNEP della Corte di Appello di Napoli è in possesso del proprio Identificativo GSU. E' necessario riportarlo sul frontespizio dell'originale di ogni atto presentato per velocizzare la fase di carico dell'operatore allo sportello e poi per consentire di ritirare la ricevuta di prenotazione ai Totem Eliminacode - Ondemand. I signori avvocati possono compilare il modulo in allegato ed inviarlo al seguente indirizzo mail: unep.ca.napoli@giustiziacert.it
(PDF - 595 KB)
29/10/2020