Tribunali

Tribunale di Nola

I dati sono visualizzati nel seguente ordine: qualifica comprensiva della fascia economica, nominativo

  • Dott. Marco Ciro La Gioia (Dirigente Amministrativo)
  • Dott.ssa Paola Crisci (Direttore Amministrativo)
    Incarico: Direttore (Sezione lavoro e previdenza)
    Piano: primo
    Telefono: 081/5117646;
  • Dott. Francesco Ercolino (Direttore Amministrativo)
    Incarico: Direttore (Ufficio gare manutenzione ed economato)
    Piano: primo
    Stanza: 139
    Telefono: 081/5117307;
    Incarico: Direttore (Servizio automezzi)
    Piano: primo
    Stanza: 139
    Telefono: 081/5117307;
  • Dott.ssa Bruna Rosa Anna Finaldi (Direttore Amministrativo)
    Incarico: Direttore (Segreteria del Presidente e del personale di Magistratura)
    Piano: primo
    Telefono: 081/5117312;
    Incarico: Direttore (Segreteria del personale amministrativo)
    Piano: primo
    Telefono: 081/5117312;
    Incarico: Direttore (Ufficio centralino)
    Incarico: Direttore (Sezione civile amministrativa)
  • Dott.ssa Vincenza Maffettone (Direttore Amministrativo)
    Incarico: Direttore (Sezione del Giudice per le Indagini Preliminari)
    Piano: primo
    Telefono: 081/5117275;
  • Dott.ssa Giovanna Smeraglia (Direttore Amministrativo)
    Incarico: Direttore (Sezione fallimentare Seconda Sezione Civile)
    Piano: primo
    Stanza: 109 112
    Telefono: 081/5117470;
    Incarico: Direttore (Esecuzione immobiliare Seconda Sezione civile)
    Piano: primo
    Telefono: 081/5117470;
    Incarico: Direttore (Esecuzioni mobiliari Seconda sezione civile)
  • Dott.ssa Caterina Romano (Direttore Amministrativo)
    Incarico: Direttore (Ufficio spese pagate: Mod.1/A/SG)
    Piano: terra
    Stanza: 109
    Telefono: 081/5117666;
    Incarico: Direttore (Ufficio Esecuzione dibattimento penale ed Iscrizione e validazione al Casellario giudiziale)
    Piano: terra
    Stanza: 109
    Telefono: 081/5117666;
    Incarico: Direttore (Ufficio fondo unico giustizia)
    Piano: terra
    Stanza: 109
    Telefono: 081/5117666;
    Incarico: Direttore (Ufficio corpi di reato)
    Piano: terra
    Stanza: 109
    Telefono: 081/5117666;
    Incarico: Direttore (Archivio penale)
    Piano: terra
    Stanza: 109
    Telefono: 081/5117666;
    Incarico: Direttore (Ufficio Recupero Crediti in materia penale: Mod. 3/SG)
    Piano: terra
    Stanza: 109
    Telefono: 081/5117666;
  • Dott.ssa Rosanna Tortora (Direttore Amministrativo)
    Incarico: Responsabile (Ufficio Esecuzione Penale Corte Appello Napoli)
    Telefono: 081/5117657;
  • Dott. Raffaele De Palma (Funzionario Contabile)
    Incarico: Responsabile (Ufficio spese pagate: Mod.1/A/SG)
    Piano: terra
    Telefono: 081/5117668;
  • Margherita Benedetto (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Responsabile (Sezione fallimentare Seconda Sezione Civile)
    Piano: primo
    Stanza: 109 112
    Telefono: 081/5117453;
  • Dott. Antonio Bertagnoli (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Responsabile (Ufficio Esecuzione dibattimento penale ed Iscrizione e validazione al Casellario giudiziale)
    Telefono: 081/5117631;
  • Tommasina Del Piano (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Responsabile (prima sezione civile)
    Telefono: 081/5117423;
  • Dott.ssa Filomena Simonetti (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Responsabile (Ruolo Generale civile)
    Telefono: 081/5117441;
  • Dott.ssa Ettora Siniscalchi (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Responsabile (prima sezione civile)
    Piano: primo
    Stanza: 153
    Telefono: 081/5117347;
  • Dott.ssa Angela Manganelli (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Responsabile (Ufficio Recupero Crediti in materia penale: Mod. 3/SG)
    Piano: terra
    Stanza: 113
    Telefono: 081/5117679;
  • Dott.ssa Fiorella Speranza (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio spese pagate: Mod.1/A/SG)
    Telefono: 081/5117628;
  • Vincenzo Suero (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Responsabile (Sezione Penale Dibattimentale)
    Piano: terra
    Telefono: 081/5117371;
  • Dott.ssa Rosaria Coppola (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Responsabile (Segreteria del personale amministrativo)
    Piano: primo
    Stanza: 146
    Telefono: 081/5117365;
  • Dott.ssa Irene Di Nicola (Funzionario Giudiziario)
  • Dott.ssa Alessandra Di Perna (Funzionario Giudiziario)
  • Dott.ssa Anna Feleppa (Funzionario Giudiziario)
  • Dott.ssa Rosa Ferraro (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Responsabile (Volontaria giurisdizione e Famiglia)
    Piano: piano
    Telefono: 081/5117662;
  • Dott. Giuseppe Nunziata (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Sezione Penale Dibattimentale)
    Telefono: 081/5117366;
  • Dott. Antonio Santella (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Responsabile (Esecuzione immobiliare Seconda Sezione civile)
    Piano: primo
    Telefono: 081/5117377;
    Incarico: Responsabile (Esecuzioni mobiliari Seconda sezione civile)
  • Dott.ssa Isabella Schiavo (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Responsabile (Sezione civile amministrativa)
    Piano: primo
    Telefono: 081/5117413;
  • Dott.ssa Primavera Scialla (Funzionario Giudiziario)
    Incarico: Responsabile (Sezione pianificazione controllo valutazione)
    Piano: primo
    Telefono: 081/5117264;
  • Cinzia Cannarella (Cancelliere)
  • Dott.ssa Rita Carmela De Pasquale (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Sezione lavoro e previdenza)
    Telefono: 081/5117644;
  • Dott.ssa Gabriella Emmanuele (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Esecuzioni mobiliari Seconda sezione civile)
    Piano: primo
  • Salvatore Asciuti (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Sezione Penale Dibattimentale)
  • Dott. Antonino Balzano (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Sezione Penale Dibattimentale)
    Telefono: 081/5117484;
  • Antonio Bifulco (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Sezione Penale Dibattimentale)
    Telefono: 081/5117462;
  • Girolamo Borriello (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Sezione del Giudice per le Indagini Preliminari)
    Piano: primo
    Stanza: palazzetto dopo l'arco
    Telefono: 081/5117321;
  • Elisabetta Cerqua (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Sezione lavoro e previdenza)
    Telefono: 081/5117650;
  • Luigi Coppola (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (prima sezione civile)
    Telefono: 081/5117414;
  • Alessandro Cozzolino (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Sezione del Giudice per le Indagini Preliminari)
    Piano: primo
    Stanza: palazzetto dopo l'arco
    Telefono: 081/5117467;
  • Luigi Esposito (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Sezione del Giudice per le Indagini Preliminari)
    Piano: primo
    Stanza: palazzetto dopo l'arco
    Telefono: 081/5117321;
  • Giuseppe Festa (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (prima sezione civile)
    Telefono: 081/5117360;
  • Cav. Pasquale Genovese (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Segreteria del personale amministrativo)
    Piano: primo
    Stanza: 146
    Telefono: 081/5117395;
  • Antonio Giorio (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Ufficio corpi di reato)
    Telefono: 081/5117618;
  • Vincenzo Marino (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Ufficio Esecuzione dibattimento penale ed Iscrizione e validazione al Casellario giudiziale)
    Telefono: 081/5117675;
  • Luisa Nunziata (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Volontaria giurisdizione e Famiglia)
    Piano: terra
    Telefono: 081/5117621;
  • Carmela Nuzzo (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Sezione lavoro e previdenza)
  • Clementina Pariota (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Esecuzione immobiliare Seconda Sezione civile)
    Piano: primo
    Stanza: 107
    Telefono: 081/5117414;
  • Aniello Prisco (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Segreteria del Presidente e del personale di Magistratura)
    Piano: primo
    Stanza: 147
    Telefono: 081/5117286;
  • Dott. Salvatore Simonetti (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (prima sezione civile)
    Telefono: 081/5117400;
  • Umberto Velotti (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Sezione del Giudice per le Indagini Preliminari)
    Piano: primo
    Stanza: palazzetto dopo l'arco
    Telefono: 081/5117473;
  • Michele Altieri (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (prima sezione civile)
    Piano: primo
    Telefono: 081/5117289;
  • Dott. Tommaso De Capua (Cancelliere)
    Incarico: Addetto (Sezione del Giudice per le Indagini Preliminari)
    Piano: primo
    Stanza: palzzetto dopo l'arco
    Telefono: 081/5117337;
  • Maria Esposito (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Sezione del Giudice per le Indagini Preliminari)
    Telefono: 081/5117370;
  • Antonietta Guida (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Sezione fallimentare Seconda Sezione Civile)
    Piano: PRIMO
    Stanza: 109
    Telefono: 081/5117446;
  • Lucia Guida (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Sezione lavoro e previdenza)
    Telefono: 081/5117652;
  • Dott.ssa Anna Lanzaro (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio gare manutenzione ed economato)
    Piano: primo
    Stanza: 139
    Telefono: 081/5117455;
  • Dott. Nicolai Lombardo (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Sezione lavoro e previdenza)
    Telefono: 081/5117674;
  • Francesca Petillo (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Volontaria giurisdizione e Famiglia)
    Telefono: 081/5117622;
  • Antonio Pierno (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Sezione fallimentare Seconda Sezione Civile)
    Piano: primo
    Telefono: 081/5117346;
  • Anna Salino (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Sezione lavoro e previdenza)
    Telefono: 081/5117645;
  • Anna Scotti (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Esecuzioni mobiliari Seconda sezione civile)
    Telefono: 081/5117396;
  • Anna Amoroso (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Sezione fallimentare Seconda Sezione Civile)
    Telefono: 081/5117453;
  • Concetta Di Leo (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio fondo unico giustizia)
    Piano: terra
    Stanza: 113
    Telefono: 081/5117671;
  • Floriana Florio (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Sezione Penale Dibattimentale)
    Telefono: 081/5117454;
  • Renato Gucci (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Volontaria giurisdizione e Famiglia)
    Piano: terra
    Telefono: 081/5117664;
  • Stella Guercia (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (prima sezione civile)
    Telefono: 081/5117350;
  • Luigi Lauro (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Volontaria giurisdizione e Famiglia)
    Telefono: 081/5117639;
  • Lucia Liguori (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio centralino)
    Piano: terra
    Stanza: vetrata
    Telefono: 081/5117111;
  • Dott. Giuseppe Malinconico (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Sezione Penale Dibattimentale)
    Telefono: 081/5117461;
  • Franco Maxmiliano Manganiello (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ruolo Generale civile)
    Telefono: 081/5117441;
  • Elvira Muro (Assistente Giudiziario)
  • Pasquale Parisi (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Volontaria giurisdizione e Famiglia)
    Telefono: 081/5117622;
  • Maria Scotti (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Sezione del Giudice per le Indagini Preliminari)
    Piano: primo
    Stanza: palazzetto dopo l'arco stanza n. 3 ruolo generale
    Telefono: 081/5117376;
  • Antonio Vassallo (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio corpi di reato)
    Telefono: 081/5117669;
  • Ciro Zappala' (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Esecuzione dibattimento penale ed Iscrizione e validazione al Casellario giudiziale)
    Stanza: 113
    Telefono: 081/5117659;
  • Dott.ssa Fabiana Calicchio (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Sezione Penale Dibattimentale)
    Telefono: 081/5117452;
  • Dott.ssa Luigia Capano (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Sezione Penale Dibattimentale)
    Telefono: 081/5117382;
  • Dott.ssa Maria De Rosa (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Sezione del Giudice per le Indagini Preliminari)
    Piano: primo
    Stanza: palazzetto dopo l'arco
    Telefono: 081/5117431;
  • Dott. Francesco Di Marzo (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Sezione Penale Dibattimentale)
    Telefono: 081/5117360;
  • Dott.ssa Michela Elvezio (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Sezione Penale Dibattimentale)
    Piano: TERRA
  • Dott.ssa Paola Ferrante (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Sezione Penale Dibattimentale)
    Telefono: 081/5117284;
  • Dott.ssa Diana Gargiulo (Assistente Giudiziario)
  • Dott. Antonio Nunziata (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Sezione del Giudice per le Indagini Preliminari)
    Piano: primo
    Stanza: palazzetto dopo l'arco
    Telefono: 081/5117362;
  • Dott. Pasquale Nunziata (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Sezione Penale Dibattimentale)
    Telefono: 081/5117461;
  • Dott.ssa Federica Polletti (Assistente Giudiziario)
  • Dott.ssa Rosa Prisco (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (prima sezione civile)
    Piano: primo
    Telefono: 081/5117350;
  • Dott.ssa Laura Puzone (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Sezione fallimentare Seconda Sezione Civile)
    Piano: PRIMO
  • Nicola Felice Sersa (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Sezione lavoro e previdenza)
    Telefono: 081/5117654;
  • Dott.ssa Teresa Sorrentino (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio spese pagate: Mod.1/A/SG)
    Telefono: 081/5117660;
  • Dott. Giosuè Tafuro (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Sezione Penale Dibattimentale)
    Telefono: 081/5117410;
  • Dott.ssa Sabina Tornusciolo (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Sezione lavoro e previdenza)
    Telefono: 081/5117648;
  • Dott.ssa Costanza Tulino (Assistente Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Sezione lavoro e previdenza)
    Telefono: 081/5117654;
  • Felicetta Alaia (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto (prima sezione civile)
    Piano: primo
    Stanza: 160
    Telefono: 081/5117289;
  • Pellegrino D'Avanzo (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto (prima sezione civile)
    Piano: primo
    Stanza: 155
    Telefono: 081/5117283;
  • Maria Anella Graziano (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto (prima sezione civile)
    Piano: primo
    Stanza: 156
    Telefono: 081/5117456;
  • Sara Mollo (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto (prima sezione civile)
    Telefono: 081/5117456;
  • Rosa Riccobene (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Sezione lavoro e previdenza)
    Telefono: 081/5117652;
  • Angelo Tufano (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio gare manutenzione ed economato)
    Piano: primo
    Stanza: 139
    Telefono: 081/5117448;
  • Pellegrino Alaia (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Segreteria del personale amministrativo)
    Piano: primo
    Stanza: 146
    Telefono: 081/5117361;
  • Antonio Carrella (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Archivio penale)
    Piano: terra
    Telefono: 081/5117667;
  • Angelo Manzo (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio centralino)
    Piano: terra
    Stanza: vetrata
    Telefono: 081/5117111;
  • Teresa Ruggiero (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Ufficio centralino)
    Telefono: 081/5117111;
  • Antonella Tirelli (Operatore Giudiziario)
  • Maria Rosaria Vittoria (Operatore Giudiziario)
    Incarico: Addetto (Segreteria del Presidente e del personale di Magistratura)
    Piano: primo
    Stanza: 147
    Telefono: 081/5117339;
  • Andrea Caruso (Conducente di automezzi)
    Incarico: Addetto (Archivio penale)
    Telefono: 081/5117678;
  • Sabato De Palma (Conducente di automezzi)
    Incarico: Addetto (Servizio automezzi)
    Piano: ammezzato
    Telefono: 081/5117375;
  • Luigi Ferraro (Ausiliario)
    Incarico: Addetto (Sezione Penale Dibattimentale)
    Telefono: 081/5117436;
  • Angela Nappi (Ausiliario)
    Incarico: Addetto (Ufficio Esecuzione dibattimento penale ed Iscrizione e validazione al Casellario giudiziale)
    Telefono: 081/5117625;
  • Antonio Pesapane (Ausiliario)
    Incarico: Addetto (Sezione lavoro e previdenza)
    Telefono: 081/5117626;
  • Salvatore Pignatiello (Ausiliario)
    Incarico: Addetto (Ruolo Generale civile)
    Telefono: 081/5117420;
  • Pietro Alfano (Ausiliario)
    Incarico: Addetto (Sezione lavoro e previdenza)
    Telefono: 081/5117650;
  • Salvatore Barone (Ausiliario)
    Incarico: Addetto (Sezione lavoro e previdenza)
    Telefono: 081/5117674;
  • Antonio Esposito Papa (Ausiliario)
    Incarico: Addetto (Esecuzioni mobiliari Seconda sezione civile)
    Telefono: 081/5117336;
  • Salvatore Iovio (Ausiliario)
    Incarico: Addetto (prima sezione civile)
    Telefono: 081/5117413;
  • Antonietta Nastri (Ausiliario)
    Incarico: Addetto (Sezione del Giudice per le Indagini Preliminari)
    Piano: primo
    Stanza: palazzetto dopo l'arco
    Telefono: 081/5117386;
  • Eligio Orefice (Ausiliario)
    Incarico: Addetto (Esecuzione immobiliare Seconda Sezione civile)
    Telefono: 081/5117451;