U.N.E.P. presso la Corte d'Appello di Napoli

Ufficio attività esterne

Ubicazione: Torre B - C
Orario al pubblico:

dalle ore 12.30 alle ore 13.30

Note:

Per verificare la competenza di ogni addetto all'attività esterna è sufficiente effettuare un controllo dalle n. 4 postazioni telematiche (Totem) dislocati in Piazza coperta e in Torre B - 2° piano, dove inserendo il nome della strada sarà possibile individuare il competente di zona addetto alla notifica e/o all'esecuzione. La scheda informativa che verrà visualizzata conterrà i dati del dipendente come ubicazione della stanza e recapiti telefonici.

 

Personale Amministrativo:

I dati sono visualizzati nel seguente ordine: incarico, qualifica comprensiva della fascia economica, nominativo

  • Sig. Giovanni Ambra (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "B" secondo piano
    Stanza: 2
    Telefono: 081/2233347;
    Note:

    ZONA: S. Lucia 1


  • Dott.ssa Maria Rosaria Biscardi (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" secondo piano
    Stanza: 15
    Telefono: 081/2234148;
    Note:

    ZONA: Monteoliveto


  • Sig. Nicola Bonavolontà (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" secondo piano
    Stanza: 13
    Telefono: 081/2234146;
    Note:

    ZONA: Rione Alto


  • Sig.ra Clara Brienza (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" secondo piano
    Stanza: 4
    Telefono: 081/2234158;
    Note:

    ZONA: Montecalvario Scura


  • Sig.ra Anna Bruzzano (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "B" secondo piano
    Stanza: 3-4-5
    Telefono: 081/2234147;
    Note:

    ZONA: Villari


  • Sig. Agostino Cascone (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "B" secondo piano
    Stanza: 8
    Telefono: 081/2234141;
    Note:

    ZONA: Nolana


  • Dott.ssa Stefania Cembalo (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Telefono: 081/2238079;
  • Dott. Marco Crasta (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "B" secondo piano
    Stanza: 6
    Telefono: 081/2233337;
    Note:

    ZONA: Aeroporto


  • Sig. Giorgio D'Antonio (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 14
    Telefono: 081/2234147;
    Note:

    ZONA: S. Martino


  • Sig. Alberto De Luca (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "B" secondo piano
    Stanza: 2
    Telefono: 081/2233328;
    Attività: Equitalia 3
    Note:

    ZONA: S. Lucia Turchi


  • Sig. Antonio Esposito (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" secondo piano
    Stanza: 18
    Telefono: 081/2234151;
    Note:

    ZONA: Soccavo Giustiniano


  • Dott.ssa Concetta Esposito (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" secondo piano
    Stanza: 11
    Telefono: 081/2234144;
    Note:

    ZONA: Secondigliano Cassano


  • Dott.ssa Ivana Illiano (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 6
    Telefono: 081/2234149;
    Note:

    ZONA: Monte di Procida


  • Dott.ssa Teresa Maddaluno (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 6
    Telefono: 081/2234149;
    Note:

    ZONA: Pozzuoli 2


  • Dott. Alfonso Marcarelli (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 14
    Telefono: 081/2234147;
    Note:

    ZONA: Michelangelo


  • Sig. Ernesto Martone (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "B" secondo piano
    Stanza: 8
    Note:

    ZONA: Borgo Loreto


  • Sig. Marco Mazzeo (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "B" secondo piano
    Stanza: 3-4-5
    Telefono: 081/2233339;
    Note:

    ZONA: S. Brigida


  • Sig.ra Marisa Mazzeo (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" secondo piano
    Stanza: 3
    Telefono: 081/2234135;
    Note:

    ZONA: Ponticelli Argine


  • Sig. Luigi Melvi (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" secondo piano
    Stanza: 13
    Telefono: 081/2234146;
    Note:

    ZONA: Colli Aminei - Nicolardi


  • Sig. Raffaele Minichini (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" secondo piano
    Stanza: 1
    Telefono: 081/2234136;
    Note:

    ZONA: Don Bosco


  • Sig.ra Rosaria Nicodemo (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" secondo piano
    Stanza: 20
    Telefono: 081/2234153;
    Note:

    ZONA: Riviera di Chiaia


  • Dott.ssa Paola Palma (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "B" piano secondo
    Stanza: 1
    Telefono: 081/2233347;
    Note:

    ZONA: Manzoni


  • Dott.ssa Rossella Perrotta (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 11
    Telefono: 081/2234143;
    Note:

    ZONA: Scampia


  • Sig. Vincenzo Raimo (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "B" piano secondo
    Stanza: 12-13
    Telefono: 081/2233568;
    Note:

    ZONA: S. Giovanni T. D.


  • Sig. Egidio Renna (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 16
    Telefono: 081/2234157;
    Note:

    ZONA: Guantai Nuovi


  • Sig. Mario Romano (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 9
    Note:

    ZONA: Portici - Ercolano


  • Sig. Giorgio Russo (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 5
    Telefono: 081/2234138;
    Note:

    ZONA: Cilea


  • Dott. Adolfo Sabatelli (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 9
    Telefono: 081/2231027;
    Note:

    ZONA: Portici 1


  • Dott.ssa Francesca Santoro (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Note:

    ZONA: Bagnoli


  • Sig. Massimo Schioppa (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 12
    Telefono: 081/2234145;
    Note:

    ZONA: Scaglione


  • Sig. Maurizio Testa (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "B" piano secondo
    Stanza: 11
    Telefono: 081/2233330;
    Note:

    ZONA: Fuorigrotta Augusto


  • Dott. Michelangelo Ursumando (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 14
    Telefono: 081/2234147;
    Note:

    Settore: Poggioreale


  • Sig. Pasquale Velotto (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 9
    Telefono: 081/2231028;
    Note:

    Settore: Ercolano - Portici


  • Dott. Mauro Venezia (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 3
    Telefono: 081/2234134;
    Note:

    Settore: S. Giorgio II


  • Sig.ra Consiglia Addato (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 2
    Telefono: 081/2234135;
    Attività: Prefettura
    Note:

    ZONA: S. Giovanni T. D.

     


  • Sig. Salvatore Dante Anzalone (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "B" secondo piano
    Stanza: 6
    Telefono: 081/2234149;
    Note:

    ZONA: Procida


  • Sig.ra Iole Attisani (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "B" piano secondo
    Stanza: 12-13
    Telefono: 081/2233568;
    Attività: Banco di Napoli 2
    Note:

    ZONA: Cavalleggeri


  • Sig. Giuseppe Ballo (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 12
    Telefono: 081/2234145;
    Note:

    ZONA: Chiaiano


  • Sig.ra Margherita Bruno (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 10
    Telefono: 081/2234143;
    Note:

    ZONA: Secondigliano Pintor


  • Sig.ra Concetta Capuano (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 9
    Telefono: 081/2234141;
    Note:

    ZONA: Tecchio


  • Dott. Luigi Castaldo Tuccillo (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 3
    Telefono: 081/2234136;
    Note:

    ZONA: Ponticelli Botteghelle


  • Sig. Alfredo Castorino (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 1
    Telefono: 081/2234134;
    Note:

    ZONA: S. Giorgio 1


  • Sig. Vincenzo Catalano (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "B" piano secondo
    Stanza: 8
    Telefono: 081/2233341;
    Note:

    ZONA: Orefici


  • Sig.ra Annamaria Cerruti (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "B" piano secondo
    Stanza: 3-4-5
    Telefono: 081/2233339;
    Note:

    ZONA: Medina


  • Sig. Giuseppe Chiummiello (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "B" piano secondo
    Stanza: 3-4-5
    Telefono: 081/2233330;
    Note:

    ZONA: Maschio Angioino


  • Dott.ssa Annunziata Ciardi (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 8
    Telefono: 081/2234141;
    Note:

    ZONA: Pianura Pisani


  • Dott.ssa Anna Maria Cipro (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 10
    Telefono: 081/2234143;
    Note:

    Settore: Gambardella


  • Sig. Antonio De Luca (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 15
    Telefono: 081/2234148;
    Note:

    ZONA: Mezzocannone


  • Sig.ra Rossella Del Gatto (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 4
    Telefono: 081/2234158;
    Note:

    ZONA: Avvocata


  • Sig. Giovanni Salzano (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 8
    Telefono: 081/2234141;
    Note:

    ZONA: Pianura Masseria - Arenaccia


  • Dott.ssa Nadia Vinaccia (Funzionario UNEP)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 6
    Telefono: 081/2234149;
    Note:

    Settore: Pozzuoli 4


  • Sig. Alberto Frenda (Ufficiale Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 5
    Telefono: 081/2234138;
    Note:

    ZONA: Collana


  • Sig. Mario Frenda (Ufficiale Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 5
    Telefono: 081/2234138;
    Note:

    ZONA: Corso Europa


  • Sig. Franco Musso (Ufficiale Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 5
    Telefono: 081/2234138;
    Note:

    ZONA: L. Giordano


  • Sig. Ciro Tirino (Ufficiale Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 7
    Telefono: 081/2234155;
    Note:

    Settore: Carbonara


  • Sig.ra Serafina Varriale (Ufficiale Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 14
    Telefono: 081/2234147;
    Note:

    Settore: Orsi


  • Sig.ra Elena Vegliante (Ufficiale Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 6
    Telefono: 081/2234149;
    Note:

    Settore: Pozzuoli 3


  • Sig.ra Annunziata Arcaro (Ufficiale Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 4
    Telefono: 081/2234158;
    Note:

    ZONA: Nicolini


  • Sig. Ugo Capasso (Ufficiale Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 17
    Telefono: 081/2234150;
    Note:

    ZONA: Corso


  • Sig.ra Marzia Chianese (Ufficiale Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 16
    Telefono: 081/2234157;
    Note:

    ZONA: Montecalvario S. Mattia


  • Sig. Francesco Cozzolino (Ufficiale Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 12
    Telefono: 081/2234145;
    Note:

    ZONA: Marianella


  • Sig. Salvatore D'Alterio (Ufficiale Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "B" piano secondo
    Stanza: 6
    Telefono: 081/2233337;
    Note:

    ZONA: Zona industriale


  • Sig. Raffaele De Maio (Ufficiale Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 13
    Telefono: 081/2234146;
    Note:

    ZONA: Fontana


  • Sig. Pasquale Giannuzzi (Ufficiale Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 4
    Telefono: 081/2234158;
    Note:

    ZONA: Costantinopoli


  • Sig. Sebastiano Granata (Ufficiale Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 15
    Telefono: 081/2234148;
    Note:

    ZONA: Pendino


  • Sig. Gianpaolo Grieco (Ufficiale Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 14
    Telefono: 081/2234147;
    Note:

    ZONA: Medaglie d'oro


  • Sig.ra Maria Rosaria Iodice (Ufficiale Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 17
    Telefono: 081/2234150;
    Note:

    Settore: Tasso


  • Sig.ra Anna Maria Iorio (Ufficiale Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "A" secondo piano
    Stanza: 1
    Note:

    ZONA: Capri (in sostituzione)


  • Sig. Antonio Iuliano (Ufficiale Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 3
    Telefono: 081/2234136;
    Note:

    ZONA: Veterinaria


  • Sig.ra Maria Iuliano (Ufficiale Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 1
    Telefono: 081/2234134;
    Note:

    ZONA: S. Pietro a Patierno


  • Sig.ra Maria Assunta Mancusi (Ufficiale Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 7
    Telefono: 081/2234155;
    Note:

    ZONA: Vasto Meridionale


  • Sig. Pasquale Marino (Ufficiale Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 18
    Telefono: 081/2234151;
    Note:

    ZONA: Fiumi


  • Sig.ra Giulia Marsicano (Ufficiale Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 18
    Telefono: 081/2234151;
    Note:

    ZONA: Soccavo Scherillo


  • Sig. Micola Martiello (Ufficiale Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 8
    Telefono: 081/2234141;
    Note:

    ZONA: Pianura Padula


  • Sig.ra Maria Rosaria Mauriello (Ufficiale Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 11
    Telefono: 081/2234144;
    Note:

    ZONA: Secondigliano Dante


  • Sig. Gennaro Mele (Ufficiale Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "B" secondo piano
    Stanza: 9
    Telefono: 081/2233330;
    Note:

    ZONA: Consalvo


  • Sig. Paolo Migliaro (Ufficiale Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "B" piano secondo
    Stanza: 12-13
    Telefono: 081/2233568;
    Attività: Banco di Napoli 1
    Note:

    ZONA: Agnano


  • Dott.ssa Giovanna Molise (Ufficiale Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 19
    Telefono: 091/2234152;
    Attività: Vigili Urbani Napoli
    Note:

    ZONA: Carcere - Poggioreale


  • Dott.ssa Gaetana Morone (Ufficiale Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "B" secondo piano
    Stanza: 2
    Telefono: 081/2233328;
    Note:

    ZONA: Filangieri


  • Sig. Paolo Natale (Ufficiale Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "B" piano secondo
    Stanza: 1
    Telefono: 081/2233347;
    Note:

    ZONA: Posillipo


  • Sig. Crescenzo Palumbo (Ufficiale Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 5
    Telefono: 081/2234149;
    Note:

    ZONA: Pozzuoli 1


  • Sig. Francesco Pizzo (Ufficiale Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 7
    Telefono: 081/2234134;
    Note:

    ZONA: Ponticelli De Meis


  • Dott. Francesco Ranieri (Ufficiale Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 4
    Telefono: 081/2234158;
    Note:

    ZONA: Materdei


  • Sig. Massimo Salza (Ufficiale Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 9
    Note:

    ZONA: Portici 1


  • Sig.ra Mariarosaria Scognamiglio (Ufficiale Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "B" secondo piano
    Stanza: 3-4-5
    Telefono: 081/2233339;
    Note:

    ZONA: Fontanelle


  • Sig.ra Assunta Torelli (Ufficiale Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "B" secondo piano
    Stanza: 3-4-5
    Telefono: 081/2234147;
    Note:

    Settore: Miracoli


  • Sig. Cristoforo Tortora (Ufficiale Giudiziario)
    Incarico: Addetto
    Piano: Torre "C" piano secondo
    Stanza: 18
    Telefono: 081/2234151;
    Note:

    Settore: Traiano